Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации посетил производственный объект «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис»

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов

21 октября заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов в рамках рабочего визита посетил производственную площадку по выпуску вентильных электродвигателей в городе Когалыме. Его сопровождали губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Вице-премьер ознакомился с историей предприятия, основными направлениями производственной деятельности «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» и перспективными планами развития предприятия. В ходе осмотра производственной площадки Юрию Борисову презентовали непосредственно процесс создания вентильных двигателей для электроцентробежных насосов.

«Меня особенно беспокоит вопрос импортозамещения и возможность российских предприятий производить собственное оборудование, в том числе применяемое на нефтепромыслах. Побывав на месторождении ЛУКОЙЛа и посетив цех по изготовлению вентильных двигателей могу сказать, что Компания успешно реализует задачу по внедрению собственных энергоэффективных технологий в области нефтегазодобычи», – сказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Категория