ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» на форуме Армия-2017

Стенд ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис на форуме Армия-2017

В конце августа Минобороны Российской Федерации организовало крупнейший за последнее время Международный военно-технический форум «Армия-2017», который проходил на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

Это третье по счету масштабное мероприятие, в котором приняли участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты.

Шойгу на форуме Армия-2017

В форуме «Армия-2017» приняли участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа. Научно-деловая программа прошла в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов, что позволило обсудить актуальные вопросы обороны и безопасности, дальнейшие направления совершенствования способов производства продукции военного назначения.

В рамках реализации государственных задач по диверсификации оборонных производств для организации выпуска современной высокотехнологичной гражданской продукции участники Форума «АРМИЯ-2017» получили уникальную возможность демонстрации своих новейших технологий и образцов продукции как для внутреннего, так и внешнего рынков.

 ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» был представлен в специальной экспозиции «Инновационный клуб» в рамках Международного военно-технического форума.

Стенд ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис на форуме Армия-2017

Работа «Инновационного клуба» развернулась на 6 площадках, где прошло более 50 различных мероприятий. Уникальный формат экспозиции предусматривает объединение в едином пространстве основных субъектов инновационной деятельности (в том числе заказчиков и инвесторов) для  выстраивания эффективного диалога и взаимодействия в области реализации инновационных проектов.

Центральной частью «Инновационного клуба» стала экспозиция изобретений и инновационных разработок различных стадий технологической готовности. Участниками экспозиции являются: Московский физико-технический институт, Центр инженерной физики (при МГУ им. М.В. Ломоносова), Московский авиационный институт, Поволжский Государственный Технологический Университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Московский технологический университет (МИРЭА), Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Специалисты завода вентильных двигателей ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» представили Электромашинный преобразователь с системой стабилизации выходного напряжения, предназначенного для преобразования механической энергии вращения коленчатого вала в подвижном объекте (в составе макета представлен электродвигателем) в электрическую.

Стенд ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис на форуме Армия-2017

Применение генераторов на постоянных магнитах позволяет в 2-3 раза увеличить удельные показатели, разместить блок управления на любом расстоянии от генератора, создавать встроенные генераторы. Использование постоянных магнитов исключает необходимость охлаждения установки, что позволяет повысить IP вплоть до IP-67 (преодоление брода без выключения).

Стенд ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис на форуме Армия-2017

Военно-технический форума «Армия-2017» это площадка для активного международного диалога, заявил в своем обращении к участникам форума президент РФ Владимир Путин. По его словам, на форуме устанавливаются контакты по линии военных ведомств, предприятий, между учёными и экспертами. Глава государства выразил уверенность, что форум «Армия-2017» запомнится не только как одна из самых масштабных военно-технических выставок этого года, но и как пример результативного международного взаимодействия.

Шойгу на стенде ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис на форуме Армия-2017

Диплом ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис об участии в форуме Армия-2017

Автор статьи: Уланова Юлия

Категория