С волей к победе!

5-й конкурс НТР

20 февраля 2020 года в обществе «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» стартовал Конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку.

Данное мероприятие, довольно ответственное для молодых людей, проходит уже в пятый раз. Подготовка к конкурсу началась задолго до его начала: во-первых определились претенденты желающие заявить о себе, затем последовал выбор тематики доклада, составление графиков и диаграмм, чертежи, визуализация идей, череда экономических расчётов, компоновка презентационного материала и согласование с научным руководителем. И это далеко не весь перечень того, что предстояло подготовить ребятам для участия в Конкурсе. В этом году на конкурс заявились 7 участников.

Как и каждое состязательное мероприятие такого плана, очерёдность выступления определилась путём жеребьёвки, которая проходила 19 февраля. Тоже, кстати, довольно значимое событие. Но, чтобы как-то разрядить обстановку, снизить уровень эмоционального накала перед выступлением, силами профсоюзного комитета и Совета молодых работников и специалистов Общества в канун Конкурса для участников была продумана познавательная и развлекательная программа. После жеребьёвки и репетиции выступлений ребята отправились на экскурсию в цех по производству вентильных двигателей. Прослушав довольно познавательный рассказ о технологии сборки ВДМ, и сделав пару коллективных фотографий, ребята отправились на обед в столовую Общества. Во второй половине дня молодые люди приняли участие в отчётно-выборной конференции первичной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», ну, а после отправились на экскурсию в СКК «Галактика», где смогли немного отвлечься, изучая просторы океанариума и расслабиться в аквапарке.

5-й конкурс НТР

Вот и наступило 20 февраля.

В 10:00 прозвучала торжественная речь генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» Александра Ткача, что ознаменовало начало V Конкурса молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку.

– Когда то и я, будучи молодым специалистом, участвовал в таком же Конкурсе и помню, насколько это волнительно и ответственно для молодого человека. Поэтому желаю всем конкурсантам удачи! Так же в своей речи генеральный директор Общества отметил, что с каждым годом работы, представленные на конкурсе, становятся всё интереснее и профессиональнее, что не может не радовать.

Итак, на суд профессионального жюри было представлено семь работ. Согласно предварительной жеребьёвке право выступить первым на Конкурсе досталось Владимиру Рышкову, заместителю главного технолога – руководителю технологической службы в г. Покачи. Несмотря на то, что конкурсант впервые принимал участие в данном мероприятии – выступал он очень уверенно. На суд слушателей была представлена работа, вызвавшая бурные обсуждения среди членов жюри.

Хочется отметить тот факт, что все конкурсанты достойно выступали перед собравшимся коллективом. По тому, как ребята выстраивали свои доклады, можно было понять, что они всецело владеют темой своей работы, увлечённо, кратко и лаконично раскрывая суть своих предложений. Каждый из них полно и раскрыто отвечал как на вопросы жюри, так и на вопросы собравшейся аудитории.

5-й конкурс НТР

Прослушав доклады всех участников, жюри удалилось на подведение итогов Конкурса. И так, кто же в этом году стал победителем? Третье место занял Максимилиан Никитин, ведущий инженер группы электрических машин Завода вентильных двигателей, предложивший разработку вентильного двигателя наземного исполнения для привода насосов систем транспорта добываемой жидкости. Второе место было отдано Евгению Фрунзе, технику отдела главного технолога в г. Когалыме, предложившему рассмотреть перспективы интеграции роботехники в производственных процессах Общества. Первое место заняла работа электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования участка промыслового обслуживания Сервисного центра в г.Лангепас Дениса Третьякова, представившего свою разработку под названием: «Тестер систем телеметрии».

Если и ты хочешь, чтобы твои идеи воплотились и реализовались в производстве – дерзай и участвуй в Конкурсе на лучшую научно-техническую разработку!

Видео "Новости, ТК "Инфосервис", г. Когалым, 2020 г.

Автор статьи: Виктор Воробьев