Второй конкурс на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов

Участники конкурса

От берегов полуострова Таймыр, через поля Поволжья и до самых малообитаемых мест Западной Сибири. Коротко, именно так можно описать географию деятельности ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис». И каждая из этих точек нуждается в инновациях. 

Мобильный комплекс для Красноярского края, разработка мобильных приложений для работы в цехах и снижение количества негативного воздействия на окружающую среду, путем увеличения рециркуляции при потреблении технологической воды. Вот далеко не весь перечень работ, представленных на втором конкурсе молодых работников и специалистов Общества. Всего участников было 7 – двое из Когалыма, и по одному из Покачей, Урая, Лангепаса и Усинска. Одна работа шла вне конкурса. Это проект Дениса Алексеенко из ООО «ЭПУ-ИТЦ» (г.Москва).


Самой лучшей разработкой признана работа Екатерины Есиповой - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования капитального ремонта статоров ПЭД Филиала в городе Усинске, тема работы: "Снижение количества негативного воздействия на окружающую среду, путем увеличения рециркуляции при потреблении технологической воды".

 

Екатерина Есипова
Екатерина Есипова


А вот идея Андрея Якволева из Лангепаса, уже реализована в жизнь. Правда, пока лишь в его Сервисном центре. Инженер ПДС предложил тему: "Оснащение рабочих мест сборки компонентов УЭЦН оснасткой, позволяющей повысить качество измерений параметров собираемого оборудования". В итоге ему досталось второе место в конкурсе.     

Андрей Якволев
Андрей Якволев

 

Третье место досталось технологу из Когалыма – Владимиру Морозову с проектом "Мобильные комплексы тестирования оборудования УЭЦН".        

Владимир Морозов
Владимир Морозов

 

Но вернёмся к кандидатам. Андрей Иванов из Урая - трудится технологом, предложил тему: "Разработка и внедрение мобильной (малогабаритной) станции управления для УЭЦН с вентильным электродвигателем".

Андрей Иванов
Андрей Иванов

 

Владимир Рышков инженер-технолог Сервисного центра в г. Покачи, предложил тему: "Повышение качества ремонта ВДМ".

Владимир Рышков
Владимир Рышков


Денис Алексеенко инженер службы электротехнических машин ООО "ЭПУ-ИТЦ", предложил тему: "Замена привода станка-качалки на энергоэффективный".

Денис Алексеенко
Денис Алексеенко

 

Богдан Бугаев инженер отдела надежности и анализа из Когалыма, предложил тему: " Макет мобильного приложения для осмотра и расследования компонентов УЭЦН".  

Богдан Бугаев
Богдан Бугаев